人造卫星每秒大约飞行7.9千米,它的运行速度大约是宇宙飞船的2/3.宇宙飞船每秒大约飞行多少千米?

花皮箱与欧罗巴 1年前 已收到1个回答 举报

一级uu 幼苗


7.9÷2/3=7.9×3/2=11.85(千米) 答:宇宙飞船每秒大约飞行11.85千米.


3