30-2分之1=x+2分之1 方程怎样解 要详细的算式呢

黄昏以后天亮以前 1年前 已收到3个回答 举报

wzsbl 幼苗


30-2分之1=x+2分之1 移项
x=30-2分之1-2分之1 合并同类项
x=29


8

xx色 幼苗


x=30-1/2-1/2=29


1

情痴是我 幼苗


x=30-1/2-1/2
x=30-1
x=30-1/2-1/2=29


1