(0.05分之0.04x+0.09)-(0.3分之0.3x+0.2)=2-(2分之x-5)这个方程怎么解

(0.05分之0.04x+0.09)-(0.3分之0.3x+0.2)=2-(2分之x-5)这个方程怎么解
后面2-(...)中的2-去掉
浅川zy 1年前 已收到3个回答 举报

ggg112 幼苗


0.05分之(0.04x+0.09)-0.3分之(0.3x+0.2)=2分之(x-5)
4/5x+9/5-x-2/3=1/2x-5/2
7/10x=109/30
x=109/21


8

saecxu 幼苗


速度


1

lufeng22 春芽


=(25分之X 除以20分之1 + 100分之9)-(10分之3X 除以10分之3+5分之1) =(5分之4X+100分之9)+(X+5分之1) =5分之4X+5分之5X...


0