一个500ml(即500cm3)瓶子里装满酱油,酱油质量为575g,这种酱油的密度为______g/cm3;将它用掉一半

一个500ml(即500cm3)瓶子里装满酱油,酱油质量为575g,这种酱油的密度为______g/cm3;将它用掉一半,剩余酱油的密度为______kg/m3
865442 1年前 已收到1个回答 举报

青紫各半 幼苗


这种酱油的密度为ρ=[m/V]=
575g
500cm3=1.15g/cm3=1.15×103kg/m3
故答案为:1.15;1.15×103


7