小张和小李体重共90.8千克,小王和小李体重共88.5千克,小张和小王体重共90.3千克,三人体重各多少千克?

小张和小李体重共90.8千克,小王和小李体重共88.5千克,小张和小王体重共90.3千克,三人体重各多少千克?
小张和小李体重90.8kg,小王和小李体重88.5kg,问小张和小王各重多少kg
高贵好 1年前 已收到4个回答 举报

Nikchow 幼苗


小张+小李+小王体重 (90.8+88.5+90.3)/2=134.8
小王体重 134.8-90.8=44
小张体重 134.8-88.5=46.3
小李体重 134.8-90.3=44.5


8

archylee 幼苗


设小张为A,小李B,小王C
A+B=90.8
B+C=88.5
A+C=90.3把他们的总共体重加起来就/2就是三个人的总体重134.8
134.8-(A+B)=C=134.8-90.8=44
134.8-(A+C)=B=134.8-90.3=44.5
134.8-(B+C)=A=134.8-88.5=46.3


2

szsylsm 春芽


设 小张为A,小李为B,小王为C,则
A+B= 90.8 B+C=88.5 A+B=90.3
求出 A,B,C各为46.3, 44.5, 44


1

好想你的他 幼苗


设 小张为A,小李为B,小王为C,则
A+B= 90.8 B+C=88.5 A+B=90.3
求出 A,B,C各为46.3, 44.5, 44


0