asinπ/4-bcosπ/4=√2/2(a-b)

asinπ/4-bcosπ/4=√2/2(a-b)
为什么asinπ/4-bcosπ/4=√2/2(a-b)
asa1983 1年前 已收到1个回答 举报

lfshire 幼苗


sin(π/4)=cos(π/4)=√2/2
所以 asinπ/4-bcosπ/4=√2/2(a-b)


1