修路队修条公路,第一天修了全长的1/5,第二天修了42m,未修的与已修的比是3:5,公路长几米?

lclclc07005 1年前 已收到3个回答 举报

月津霜天 幼苗


设公路长x米
(3/8-1/5)x=42
x=240


9

yl2168 幼苗


设全长X
X/5+42=5X/8
X=


0

野蛮嘟嘟 幼苗


:设公路长x米
(3/8-1/5)x=42
x=240


0