一个修路队一条公路,第一个星期修的路与这条公路的比,就可以修这条路的一半.这条公路长多少米?

一个修路队一条公路,第一个星期修的路与这条公路的比,就可以修这条路的一半.这条公路长多少米?
一个修路队一条公路,第一个星期修的路与这条公路的比是2比5.如果再修60米,就可以修这条路的一半.这条公路长多少米?
梦菲萝 1年前 已收到1个回答 举报

jenny_666 幼苗


1/2-2/5=1/10
60除以(1/10)=600
所以公路长600米


7