已知一个梯形的面积是一百二十平方厘米高十八厘米上底比下底的长六米上底是多

yejingchun 1年前 已收到1个回答 举报

密密麻麻红的发紫 幼苗


设上底是a,则下底=a-6
则(a+a-6)×18/2=120
则上底a=29/3


2