已知一个梯形的面积为70平方厘米,上底为8厘米,下底为14厘米,求梯形的高

拒絕游泳的魚 1年前 已收到4个回答 举报

kk就是幸福6 幼苗


高=70x2÷(8+14)
=140÷20
=7厘米
很高兴为你解答,希望能够帮助到你.有不明白的地方请追问,满意请采纳.谢谢!

1年前 追问

9

拒絕游泳的魚 举报

8+14是22=、=

举报 kk就是幸福6

对不起啊!我错了。 高=70x2÷(8+14) =140÷22 =70÷11 =70/11厘米

oimxg 幼苗


70/11cm


2

天崖韬哥 幼苗


S梯形=(上底+下底)×高/2
70=(8+14)×高/2
高=70/11≈6.4


2

公主712 幼苗


h=2X70/(8+14)=70/11cm


1