一个梯形的面积是51平方厘米,上低是7.6厘米,下底是9.4厘米,它的高是多少

257jzlzaol 1年前 已收到3个回答 举报

hongkongjia 春芽


51*2=102 7.6+9.4=17 102/17=6高是6厘米


2

钻石忘了5 幼苗


51X2 ÷(7.6+9.4)=6厘米


3

23yla28 幼苗


51X2÷(7.6+9.4) =102÷17 =6厘米 答:它的高是6厘米。


1