一个梯形的面积是54平方厘米,上底是4厘米,下底是5厘米,高是多少厘米?

kldman 1年前 已收到6个回答 举报

zylcfx 幼苗


梯形的高=面积×2÷(上底+下底)
54×2÷(4+5)
=108÷9
=12(厘米)
答:高是12厘米


9

mengmeng01 幼苗


12厘米


2

hhhhjjjj00000 幼苗


12cm


1

好男人4 幼苗


(上底+下底)×高×2/1
9×高×2/1=54
gao=12


1

楚楚的心声 花朵


54×2÷(4+5)
=108÷9
= 12 厘米 高


1

白米白米偶爱你 果实


高=54÷(4+5)×2=12厘米


0