已知一次函数的图象经过(9,0丿和点(24,2O)写出函数解析式.

lanyifu000555 1年前 已收到3个回答 举报

z351278 幼苗


1年前 追问

1

举报 z351278

找了一会笔,慢了。。

举报 z351278

都可以的

举报 z351278

不谢,能帮到你就行。

只是故事1234 幼苗


因为是一次函数,所以可设为Y=KX+B,把两点坐标代入可得K=4/3,B=-12


2

kongjun563 幼苗



1