一根弹簧,一人两手握住两端,100n的力向两边拉,弹簧伸长4厘米,劲度系数是?

樱桃芝的转弯 1年前 已收到6个回答 举报

msemily 春芽


F=K*(X2-X1)
F=100N,X2-X1=4cm=0.04m
所以,系数K=100/0.04=2500N/m


8

ym8928011 果实


根据:F=K∆X
K=F/∆X=100/0.04=2500N/m
劲度系数是2500N/m。


2

ll的救世主 幼苗


劲度系数=F/拉伸长度=100/0.04=2500牛/米


1

lndgjcy 幼苗


100/0.04=2500N/m


1

白蛇精 幼苗



弹簧的弹力F=100N ∆X=0.04米
根据:F=K∆X
K=F/∆X=100/0.04=2500N/M
劲度系数是2500N/M


0

mapleken 幼苗


2500对


0