6又7分之5除以27分之10加3又9分之4乘2.简便运算

不化妆的心 1年前 已收到1个回答 举报

ningmeng8210 幼苗


答:6又7分之5除以27分之10加3又9分之4乘2
=47/7*27/10+31/9*2
=47*27/70+62/9
=9*1269/630+4340/630
=15761/630


7