一个数的八分之五比120的40%少3这个数是多少

chenyibin0083 1年前 已收到3个回答 举报

lili654654 春芽


(120×40%-3)÷5/8
=45÷5/8
=72


5

sprinach 幼苗


(120×40%-3)÷5/8
=(48-3)÷5/8
=45÷5/8
=72


1

热带娃娃鱼 花朵


这个数为:(120×40%-3)÷5/8=45×8/5=72


0