如果6个雪梨的质量等于4个苹果的质量而8个苹果的质量等于1个西瓜的质量那么3个西瓜的质量是多少雪梨的质量

如果6个雪梨的质量等于4个苹果的质量而8个苹果的质量等于1个西瓜的质量那么3个西瓜的质量是多少雪梨的质量
要算式,不要用X
1978小辣椒 1年前 已收到1个回答 举报

开心就好lt 花朵


3个西瓜=24个苹果=36个雪梨
3*8/4*6=36

1年前 追问

8

1978小辣椒 举报

3*8=24是计算3个西瓜等于多少个苹果,后面不知道是怎么算的 4*6=24但是36怎么来的

举报 开心就好lt

24除以4*6=36