修一条路,第一周修了全长的六分之一,第二周修了全长的三分之二,两周共修了150米.这条公路一共长多少米

zhuodao 1年前 已收到2个回答 举报

龙在天下1 幼苗


150÷(1/6+2/3)=180米


4

sleepingsleeper 幼苗


全长=150÷(1/6+2/3)=180(m)


2