贝贝今年6岁,爸爸年龄是贝贝的5倍,再过两年,爸爸年龄是贝贝年龄的几倍?

森林空气 1年前 已收到1个回答 举报

tangguijian 幼苗


6×5=30(岁);(30+2)÷(6+2)= 4


10