解方程,9y-3-12=10y-14

yangheng1017 1年前 已收到2个回答 举报

wangx2211 春芽


9y-3-12=10y-14
9y-10y=-14+12+3
-y=1
y=-1


5

天心不仁 幼苗


移项,9y-10y=-14+3+12
计算,-y=1
y=-1


2