一物体从某行星表面处的一悬崖上,从静止开始下落,1S内下落的高度为4M,求(2)再经过4S,该物体距离下落点多少

一物体从某行星表面处的一悬崖上,从静止开始下落,1S内下落的高度为4M,求(2)再经过4S,该物体距离下落点多少
G=8M/S^2
(2)就按这个做
qj_lyg 1年前 已收到1个回答 举报

洋洋得意007 幼苗


1/2gt^2=4
so:g=8m/s^2
1/2gt^2=1/2*8*5^2=100m


3