(X-2)的平方=9 如何解

sukiyou 1年前 已收到4个回答 举报

辛夷坞 春芽


(x-2)^2=9
x-2=±3
x1=5
x2=-1


2

精彩人生8 幼苗


(X-2)的平方=9
x-2=3或者x-2=-3
x=5或x=-1


1

没有女人 幼苗


x-2=3或-3


1

zlgjhj 幼苗


两边同时开跟就变城了:x-2=±3,所以x1=5 x2=-1


1