3(2y+1)的平方=27解一元二次方程,用开方法 配方法 公式法 因式分解法其中一个解答,

hingoudeku 1年前 已收到1个回答 举报

vicky639 幼苗


2y+1=3√3或2y+1=-3√3
2y=3√3-1或2y=-3√3-1
y1=3√3-1/2,y2=-3√3-1/2


1