当a=2,b=-1时,求代数式a²-b²的值

10910590 1年前 已收到3个回答 举报

急得ww了wwww 幼苗


a²-b²=2²-(-1)²=4-1=3


8

马元元 精英


元素=2²-(-1)²
=4-1
=3


1

一地鸡毛家 幼苗


不管怎么算,答案都是4


0