求角的数值 sin 32° = cos ( 66° - θ/2 )

求角的数值 sin 32° = cos ( 66° - θ/2 )
求角的数值
sin 32° = cos ( 66° - θ/2 )
juenianxuan 1年前 已收到1个回答 举报

金珠铃铎 幼苗


sin 32° = cos ( 66° - θ/2 )=cos58°,
∴θ/2-66°=k*360°土58°,
∴θ=k*720°+248°,或k*720°+16°,k∈Z.


1