3,4,-6,10的四则混合运算结果等于24,要一个 除了3×(4+10-6)=3×8=24 4-10×(-6)÷3=4

3,4,-6,10的四则混合运算结果等于24,要一个 除了3×(4+10-6)=3×8=24 4-10×(-6)÷3=4-10×(-2)=4+20=24
yswrock 1年前 已收到1个回答 举报

云龙821 幼苗


10-4-3×(-6)=6-(-18)=6+18=24


10