使-12,12,-1,3的混合运算结果等于±24

8401314 1年前 已收到1个回答 举报

风阑影珊 幼苗


算式如下:
12×(-1)-(-12)×3=-12+36=24
(-12)×3-12×(-1)=-36+12=-24
(答案不唯一)


10