甲乙丙丁四人一共做了370个零件,如果把甲做的个数加2,乙做的个数减3,丙做的个数乘2,丁做的个数除以2,四个人做的零件

甲乙丙丁四人一共做了370个零件,如果把甲做的个数加2,乙做的个数减3,丙做的个数乘2,丁做的个数除以2,四个人做的零件个数正好相等,问四个人各做多少个零件?
方针雨 1年前 已收到3个回答 举报

浪子哑 幼苗


设相等的数据是x
(x-2)+(x+3)+x/2+2x=370
x=82
甲:82-2=80个
乙:82+3=85个
丙:82÷2=41个
丁:82×2=164个


10

燕鸣舞 幼苗


甲80 乙85 丙41 丁164


2

一只杞人忧天的猪 幼苗




0