修一条公路,第一天修全长3/10,第二天修全长9/20,第二天比第一天多修24千米。这条公路长多少千米?

仙人草MM 1年前 已收到1个回答 举报

wangxu1972 幼苗


24÷(9/20-3/10) =24÷3/20 =160千米


0