某修路队修一条公路,第一天修了全长3/10,第二天修了全长9/20,第二天比第一天多修24千米.

某修路队修一条公路,第一天修了全长3/10,第二天修了全长9/20,第二天比第一天多修24千米.
第二天修了多少千米
生态文化 1年前 已收到2个回答 举报

承诺之初 幼苗


24÷(9/20-3/10)=160千米 则总路程是160千米
160×9/20=72千米
答:第二天是72千米


5

新清花调 幼苗


9/20-3/10=3/20
24/3/20=160m
160x9/20=72m


0