已知f(x)=Acos(x/4+兀/6),x∈R,且f(兀/3)=根号2求A的值(数学)

别往后看 1年前 已收到3个回答 举报

xxylovedj 幼苗


把f(兀/3)=根号2代入
Acos(兀/12+兀/6)=根号2
Acos(兀/4)=根号2
A×(根号2)/2=根号2
A=2


1

joyl 春芽



f(兀/3)= Acos(兀/12+兀/6)=acos兀/4=a√2/2
已知f(兀/3)=根号2,故a√2/2=√2 a=2


2

qingqun 幼苗


输入宝贝链接自动获取宝贝信息的是什么原理,会自动显示标题和店主名字,如果在刷流量的网址输入,会不会追踪到刷流量的那个网址呢,追踪来源功能真的那么强悍吗,高手来解答


0