甲、乙两个车间共有310人,甲车间人数的3/5和乙车间人数的2/7相等.则甲

甲、乙两个车间共有310人,甲车间人数的3/5和乙车间人数的2/7相等.则甲
思路要清晰
wangali 1年前 已收到1个回答 举报

落入红尘的和尚 幼苗


设甲车间X人,则乙车间310-X人
3X/5=(310-X)2/7
7*3X=5*(310-X)*2
21X=3100-10X
31X=3100
X=100
310-X=210


2