一个等腰直角三角形的直角边长3分米,面积是多少平方分米?

移转乾坤 1年前 已收到6个回答 举报

晨星一颗 幼苗


3×3÷2 = 4.5 平方分米


4

bfcyyb 幼苗


等腰直角三角形直角边相等
S=1/2*3*3=9/2


2

wreqgth 幼苗


3×3÷2=4.5(平方分米)


2

nlml 幼苗


4.5平方分米


2

白米白米偶爱你 果实


面积=3×3×1/2=9/2平方分米


0

苏大uu 幼苗


4.5


0