一个等腰直角三角形的直角边长2.4分米它的面积是多少

bayueyiri 1年前 已收到3个回答 举报

ggad2 春芽


S = 2.4× 2.4÷2 = 2.88 (平方分米)
答:它的面积是 2.88 平方分米.


2

有什么别有感情 幼苗


2.4× 2.4÷2 = 2.88 (平方分米)


3

sonicgarden 幼苗


2.4×2.4×0.5=2.88(平方分米)


0