校园里的杨树和松树的棵树共36棵,杨树的棵树是松树的3倍,杨树和松树各有多少棵?

江东浪子 1年前 已收到1个回答 举报

薇薇安琪 幼苗


杨=36-松,3松=36-松,松=9.杨=27


1