校园里有杨树和柳树共96棵其中杨树的棵树是柳树的3倍,杨树和柳树各有多少棵

gogododo 1年前 已收到2个回答 举报

zyf芳 幼苗


杨树是3倍,柳树是1倍,加起来是4倍,96÷4=24,一倍是24,24×3=72(棵) 答:杨树有72棵,柳树是24棵!这是我亲手打的哦!给分!给分~


2

minghornh 幼苗


96除以(3+1)=24(棵)96-24=72(棵)


2