这个方程怎麼解?2x+4(100-x)=350还有一道题:甲数减去乙数,差是8.如果甲数为x,乙数可以为( )

wa9n2uby 1年前 已收到1个回答 举报

54hr 春芽


2x+400-4x=350
-2x=-50
x=25
x-乙=8
乙=x-8


1