五年级简便计算.100道、给5分、200道给10分、50、50累计,累积截止350、还有答案也要写上去

loveyimi 1年前 已收到7个回答 举报

ss86280092 幼苗


12×23=
13×26=


10

xyz116 幼苗


1.3x2.5x4


2

wengzaoyong 春芽


30.8÷[14-(9.85+1.07)]
[60-(9.5+28.9)]÷0.18
2.881÷0.43-0.24×3.5
20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
28-(3.4+1.25×2.4)
2.55×7.1+2.45×7.1
777×9+1111×3
0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕...


2

chaojibb 幼苗


32*25
=8*4*25
=8*(4*25)
=8*100
=800
9.01+6.45+0.99
=9.01+0.99+6.45
=10+6.45
=16.45
(8+0.8)*125
=8*125+0.8*125
=1000+100
=1100
3.28*6.4+3.6*3.28
=3.28*(6.4+3.6)
=3.28*10
=32.8


1

冰冰雪花儿 幼苗


您好!
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+6...


1

花飞舞 幼苗


1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 ...


0

omtest 幼苗


用简便方法计算
①89+124+11+26+48 ②875-147-23
③147×8+8×53 ④125×64
计算下面各题.
1.280+840÷24×5 2.85×(95-1440÷24)
3.58870÷(105+20×2) 4.80400-(4300+870÷15)
5.1437×27+27×563 6.81432÷(13×52...


0