小学五年级200道简便计算

猫猫豆儿 1年前 已收到3个回答 举报

丁林 幼苗


3.29+0.73+2.27 3.29-0.73-2.27 7.5+2.5-7.5+2.5


7.325-3.29-3.325 7.325-(5.325+1.7) 7.325-(5.325-1.7)


3.29+0.73-2.29+2.27 3.29×0.25×4 0.125×8.8


0.25×0.28 0.125×3.2×2.5 35×40.2


0.25×4÷0.25×4 3.5×9.9 3.5×99+3.5


3.5×101-3.5 3.5×9.9+3.5×0.1 3.5×2.7+35×0.73


3.5×2.7-3.5×0.7 (32+5.6)÷0.8 3.5÷0.6-0.5÷0.6


4.9÷3.5 7÷0.25÷4 7÷0.125


7.35÷(7.35×0.25) 7.35÷(7.35÷0.25)


3.07-0.38-1.62 1.29+3.7+2.71+6.3 8-2.45-1.55


3.25+1.79-0.59+1.75 23.4-0.8-13.4-7.2 0.32×403


3.2+0.36+4.8+1.64 1.23+3.4-0.23+6.6 0.25×36


12.7-(3.7+0.84) 36.54-1.76-4.54 0.25×0.73×4


7.6×0.8+0.2×7.6 0.85×199 0.25×8.5×4


1.28×8.6+0.72×8.6 12.5×0.96×0.8 10.4-9.6×0.35


0.8×(4.3×1.25) 3.12+3.12×99 28.6×101-28.6


(4.23+6.17)×0.8 0.86×15.7-0.86×14.7 2.4×102


14-7.32-2.68 2.64+8.67+7.36+11.33 2.31×1.2×0.5


(2.5-0.25)×0.4 9.16×1.5-0.5×9.16 3.6-3.6×0.5


4.5÷1.8 4.2÷3.5 930÷0.6÷5


63.4÷2.5÷0.4 4.9÷1.4 3.9÷(1.3×5)


(7.7+1.54)÷0.7 2.5×2.4 2.7÷45


0.35×1.25×2×0.8 32.4×0.9+0.1×32.4 15÷0.25


70÷28 15÷(0.15×0.4) 4.25÷2.5×9.9+0.17


3.29+0.73+2.27 3.29-0.73-2.27 7.5+2.5-7.5+2.5


7.325-3.29-3.325 7.325-(5.325+1.7) 7.325-(5.325-1.7)


3.29+0.73-2.29+2.27 3.29×0.25×4 0.125×8.8


0.25×0.28 0.125×3.2×2.5 35×40.2


0.25×4÷0.25×4 3.5×9.9 3.5×99+3.5


3.5×101-3.5 3.5×9.9+3.5×0.1 3.5×2.7+35×0.73


3.5×2.7-3.5×0.7 (32+5.6)÷0.8 3.5÷0.6-0.5÷0.6


4.9÷3.5 7÷0.25÷4 7÷0.125


7.35÷(7.35×0.25) 7.35÷(7.35÷0.25)


3.07-0.38-1.62 1.29+3.7+2.71+6.3 8-2.45-1.55


3.25+1.79-0.59+1.75 23.4-0.8-13.4-7.2 0.32×403


3.2+0.36+4.8+1.64 1.23+3.4-0.23+6.6 0.25×36


12.7-(3.7+0.84) 36.54-1.76-4.54 0.25×0.73×4


7.6×0.8+0.2×7.6 0.85×199 0.25×8.5×4


1.28×8.6+0.72×8.6 12.5×0.96×0.8 10.4-9.6×0.35


0.8×(4.3×1.25) 3.12+3.12×99 28.6×101-28.6


(4.23+6.17)×0.8 0.86×15.7-0.86×14.7 2.4×102


14-7.32-2.68 2.64+8.67+7.36+11.33 2.31×1.2×0.5


(2.5-0.25)×0.4 9.16×1.5-0.5×9.16 3.6-3.6×0.5


4.5÷1.8 4.2÷3.5 930÷0.6÷5


63.4÷2.5÷0.4 4.9÷1.4 3.9÷(1.3×5)


(7.7+1.54)÷0.7 2.5×2.4 2.7÷45


0.35×1.25×2×0.8 32.4×0.9+0.1×32.4 15÷0.25


70÷28 15÷(0.15×0.4) 4.25÷2.5×9.9+0.17
6.9+4.8+3.1
15.89+(6.75-5.89)
7.85+2.34-0.85+4.66
35.6-1.8-15.6-7.2
13.75-(3.75+6.48)
47.8-7.45+2.55
66.86-8.66-1.34
0.25×16.2×4
0. 25×32 ×0.125
2 .5 ×(4 +0.4)
(1.25-0.125)×8
4.8×100.1
4.2×99
56.5×9.9+56.5
5.4×11-5.4
3.83×4.56+3.83×5.44
7.09×10.8-0.8×7.09
3.65×4.7-36.5×0.37
13.7×0.25-3.7÷4
10.7×16.1-1.1×10.7 +10.7 ×5
4.9÷1.4
3.9÷(1.3×5)
63.4÷2.5÷0.4
(7.7+1.4)÷0.7
18 ÷ (2+9)
1. 0.18 +4.26 -0.18 +4.26 ☆

2. 0.58 ×1.3 ÷ 0.58 ×1.3 ☆

3. 7.3 ÷4 + 2.7 × 0.25 ☆

4. 3.75 × 0.5 - 2.75 ÷ 2 ☆

5. 5.26 × 0.125 + 2.74 ÷ 8 ☆
a ÷ b ÷ c = a ÷ (b × c)

6. 6.3 ÷ 1.8
7. 4.2 ÷ 3.5

8. 9.5 ÷(1.9 × 8)

9. 12.8 ÷ (0.4 × 1.6)
10. 930 ÷ 0.6 ÷5

11. 63.4 ÷ 2.5 ÷ 0.4

12. (7.7 + 1.54)÷ 0.7 ☆

13. (11.7 + 9.9)÷ 0.9 ☆
1. 0.45 × 201
2. 0.58 × 10.1
3. 50.2 × 99
4. 4.7 × 9.9
5. 3.28 × 5.7 + 6.72 × 5.7
6. 2.1 × 99 + 2.1
7. 1.7 × 9.9 + 0.17
8. 23 × 0.1 + 2.3 × 9.9


1

雕民 幼苗


一、观察下面的算式,它们是根据什么定律或性质成立的:
第一组
125÷25=(125×4)÷(25×4)
7000÷125=(7000×8)÷(125×8)
6400÷800=(6400÷100)÷(800÷100)
第二组
78×99=78×100-78×1
58×95+42×95=(58+42)×95
(125+23)×8=125...


2

menglong200806 幼苗


26-14)×8 50×(2+80)
(10×12)-63 (27-23)×12
(38-16)×24 (24+38)×6
(87-42)×15 (84-15×3)
16×(49-28) 45×(84-48] )
(58+37)×6 ...


0