计算题,:某运输公司本月取得客运收入70万元,货运收入100万元,联营收入40万元,(其中支付给其它联运企业15万元)计

计算题,:某运输公司本月取得客运收入70万元,货运收入100万元,联营收入40万元,(其中支付给其它联运企业15万元)计算本月应纳税额,并做会计处理
lfs778 1年前 已收到4个回答 举报

yao10951 春芽


应纳营业税税额=(70+100+40-15)*3%=195*3%=5.85(万元)
城建税与教育附加=195*0.3%=0.585(万元)
所得税=195*3.3%=6.435(万元)
计算:
借:营业税金及附加 12.87
贷:应交税费-应交营业税 5.85
城建税及教育附加费 0.585
所得税 6.435


9

李春之路过 幼苗


是快集体


2

jeany930 幼苗


这不是数学计算题,这是会计题


2

woaisunyanyan 幼苗


这不是数学计算题,这是会计题!


1