a和b两地相距3300米,甲和乙两人同AB两地相距3300米

a和b两地相距3300米,甲和乙两人同AB两地相距3300米
A、B两地相距3300米,甲、乙两人同时从两地相对而行,甲每分钟走82米,乙每分钟走83米,已经行了15分钟,还要行多少分钟才可以相遇?
sd_7679 1年前 已收到2个回答 举报

哈哈哈哈33223 幼苗


3300/(82+83)-15=3300/165-15=20-15=5


4

jxls2008 幼苗


3300/(82+83)-15=5


1