关于数量关系的3道题,1题 7,-2,-1,1,-5,-28( )A -44 B -55 C-66 D -772题 -4

关于数量关系的3道题,
1题 7,-2,-1,1,-5,-28( )
A -44 B -55 C-66 D -77
2题 -4,2,18,22,( )830
A 280 B 346 C380 D 456
3题 -27,-7,1,3,5,13,()
A 33 B 31 C 27 D 25
qingchu0 1年前 已收到4个回答 举报

大熊hhZZ 幼苗


奥数?我喜欢~
第一题选D~先列出各项~算出各项差~各项差之间再算项差,项差再算项差~可知项差的项差的项差是-9~然后可推导出D选项~
第2题有点难~我给不出正确解法~不过该是选B~
第3题选A~列出项差~发现是20,8,2,2,那下一个差就该是20~所以选A~


2

晴天淋rain 幼苗


第一题答案 A -44
第二题答案(不会)
第三题答案 A 33


0

石头寄 春芽


2 b


0

ossss 幼苗


(-4)^2+2=18
18^2+22=()
22^2+()=830
=>()=346


0