在一幅比例尺是1:200的图纸上,量的一个圆形花坛的直径是2cm,这个花坛实际占地多少平方米?

sdlfjwio 1年前 已收到1个回答 举报

真诚的鱼儿 幼苗


s=π * 22 =3.14 *4m2=12.56平方米


7