58分之57×59现在要,

bj7250el 1年前 已收到4个回答 举报

娃哈哈e3450 花朵


57=58-1,59=58+1
57*59=(58-1)(58+1)=58*58-1
58分之57*59=(58*58-1)/58=58-1/58


1

wdgf007 幼苗


计算器最好了


0

ovcar 幼苗


原式=(58-1)(58+1)/58=58-(1/58)=57又57/58


0

Google测试员5891 幼苗


57=58-1, 59=58+1
57*59=(58-1)(58+1)=58*58-1
58分之57*59=(58*58-1)/58=58-1/58


0