57乘58分之十一用简便方法怎么做

srmhs 1年前 已收到1个回答 举报

elainekuang 幼苗


57×58分之11
=(58-1)×58分之11
=58×58分之11-1×58分之11
=11-58分之11
=10又58分之47


5