从540里面连续减去多少个27,结果是27?列式计算

amwccwt4 1年前 已收到5个回答 举报

左岸心情 幼苗


有两种解法,第一种为:540-27=513 513÷27=19,即减去19个27,结果为27.
第二种为:假设减去x次,可列式为540-27x=27
27x=513
x=19


2

乖囡宝 幼苗


19个啊 云 540-19*27=27


2

luohuashi 幼苗


540除以27减1


2

楚楚的心声 花朵


(540 - 27)÷ 27
= 513 ÷ 27
= 19 次


1

loom 花朵


(540-27)÷27=19(个)


1