一个底面积为24平方分米圆锥它与一个棱长4分米的正方体体积相等这圆锥的高是()分米

是名 1年前 已收到2个回答 举报

dylanqc 幼苗


圆锥的体积公式为V=1/3*SH
体积有正方体可知为4的三次方64
S为24.所以H为8
上面的再算什么?看错数字?难道我算错了?


9

雾起江南 幼苗


(6*6*6)/2*40%=43.2立方分米43.2/24*3=1.8 分米


0