一个底面积为24平方厘米的圆锥和一个棱长为6厘米的正方体的体积相等圆锥的高是( )厘米

sdagasg 1年前 已收到2个回答 举报

32fsadg76 幼苗


一个底面积为24平方厘米的圆锥和一个棱长为6厘米的正方体的体积相等圆锥的高是( 27)厘米
6*6*6/(24/3)=27


3

高棉流沙 幼苗


6*6*6=216
216*3/24=27


1