一个底面积是36平方厘米的圆锥与一个棱长为9com的正方体的体积相等,则圆锥的高是( )COm

grapebank 1年前 已收到2个回答 举报

我是蠢人我怕谁 花朵


9后面的单位是什么啊?!
如果是厘米,答案是60.75厘米


2

小二vv 幼苗


9*9*9=729(平方厘米)
729*3除以36=60.75(厘米)
答:圆锥的高是60.75厘米.
选我啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


2