一个底面积是36立方分米的圆锥于一个棱长为9cm的正方体的体积相等,则圆的高是()a60.75cm b20.25cm c

一个底面积是36立方分米的圆锥于一个棱长为9cm的正方体的体积相等,则圆的高是()a60.75cm b20.25cm c9cm
螃蟹魔 1年前 已收到1个回答 举报

kjoyui 幼苗


圆锥体积=1/3Sh
正方体体积=a*a*a
9*9*9=36*x/3
x=60.75
选A


2